Тестер кабельных сетей AMPCOM предназначен для тестирования правильности соединения проводников в UTP / STP / Телефонном кабеле, коротких замыканий, обрывов проводов, пересечения пар и других неисправностей проводки RJ45/RJ11/RJ12/RJ14.
Профессиональный кабельный тестер AMPCOM используется монтажниками при прокладке коммуникационных кабелей. С помощью данной модели тестера можно проверить сетевой кабель витой пары LAN с коннекторами RJ-45 и телефонных кабелей с коннекторами RJ11/RJ12/RJ14.
Устройство компактных размеров 9,7x10,2x2,6 см, имеет 2 способа питания: от обычной батареи 9В типа крона (не входит в комплект) или от внешнего источника питания 5 В (адаптер, павербанк и т.п.) при помощи кабеля Type-C.
Состоит из двух частей: активной и отдельной пассивной со светодиодной индикацией кабельных жил на каждой из них. На верхней панели активного блока находятся разъемы RJ-45 и RJ-11. В пассивной части они расположены по одному с каждой стороны. Тестировать патч-корды можно разделяя части прибора. Для проверки кабеля, уже растянутого в помещении (или между помещениями или даже между домами), один конец кабеля подсоединяют к активной части, а другой - пассивной. Таким образом, тестирование витой пары может производиться даже одним специалистом, но следует учесть, что перекроссирование жил определяется только при сравнении светодиодных индикаторов на обеих частях одновременно.
Для удобства в работе в темных помещениях и углах устройство имеет встроенный светодиод.
Характеристики
- цвет: красный;
- материал: ABS;
- интерфейс коннектора: RJ11, RJ12, RJ14, RJ45;
- источник питания: батарея 6F22 9В (не входит в комплект) либо от внешнего источника 5 В при помощи кабеля Type-C;
- размер прибора: 97*27*102 мм;
- размер упаковки: 114*110*32 мм;
- вес упаковки: 150 г.
Комплектация
- тестер сетевого кабеля;
- кабель Type-C;
- чехол для хранения и переноски.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Без бренда |
| Страна производитель | Китай |
| Область применения | Витая пара, Телефонный кабель |
| Монитор | |
| Монитор | Нет |
| Общие | |
| Питание | Аккумулятор |
| Напряжение | 9 В |
| Длина | 102 мм |
| Ширина | 97 мм |
| Высота | 27 мм |
| Вес | 105 г |
- Цена: 460 ₴






